Brillant 240 – компактный и универсальный полуавтоматический абразивный отрезной станок для влажной резки с диаметром рабочего диска 250 мм (10”). Предназначен для образцов диаметром до 94 мм. Сочетает преимущества и скорость ручной и автоматической машины для абразивной резки.


Brillant 240 оснащен рукояткой с электромеханическим тормозом. Благодаря этому резка и позиционирование отрезного диска стали ещё проще. Рабочий стол из нержавеющей стали может перемещаться в ручном режиме при помощи маховика или в автоматическом при помощи электропривода. Последний позволяет выполнять импульсную или осцилляционную резку Care-Cut. Для более сложных задач, например последовательных резов, станок может быть оснащен координатным столом.
Параллельно движущийся кожух отрезного диска расширяет возможности использования станка.
Большой цветной пользовательский интерфейс и обновленная концепция пользователя сопровождают выполнение задач оператором и минимизируют ошибки. Настраиваемый пользовательский интерфейс облегчает такие рутинные задачи как замена охлаждающей жидкости, плановое обслуживание, заказ расходных материалов.
Как и другие отрезные станки компании QATM, Brillant 240 совместим с системой быстрого зажима QATM. Замена зажимных приспособлений происходит быстро и позволяет снимать или устанавливать зажимы в одно простое действие.
Преимущества Brillant 240


Brillant 240 оснащен рукояткой с электромеханическим тормозом. Благодаря этому резка и позиционирование отрезного диска стали ещё проще. Рабочий стол из нержавеющей стали может перемещаться в ручном режиме при помощи маховика или в автоматическом при помощи электропривода. Последний позволяет выполнять импульсную или осцилляционную резку Care-Cut. Для более сложных задач, например последовательных резов, станок может быть оснащен координатным столом.
Параллельно движущийся кожух отрезного диска расширяет возможности использования станка.
Большой цветной пользовательский интерфейс и обновленная концепция пользователя сопровождают выполнение задач оператором и минимизируют ошибки. Настраиваемый пользовательский интерфейс облегчает такие рутинные задачи как замена охлаждающей жидкости, плановое обслуживание, заказ расходных материалов.
Как и другие отрезные станки компании QATM, Brillant 240 совместим с системой быстрого зажима QATM. Замена зажимных приспособлений происходит быстро и позволяет снимать или устанавливать зажимы в одно простое действие.
Преимущества Brillant 240
- Ручное перемещение по оси Y при помощи рукоятки с электромеханическим тормозом
- Сенсорный дисплей 7”, интуитивно понятный интерфейс
- Автоматическое или ручное перемещение по оси Х
- Управление подачей в зависимости от усилия реза (ось X)
- Светодиодный светильник для эффективного освещения рабочей зоны
- Параллельно движущийся кожух отрезного диска расширяет возможности использования станка
- Люки по бокам для загрузки длинных заготовок
| Рабочий диск | up to 254 mm / 10'' |
| Производительность резания | Ø 95 mm |
| X-axis automatic & manual | 225 mm |
| Движение по Y-оси вручную | 170 мм |
| Движение по оси-Z автоматическое как опция | 120 mm |
| Точность позиционирования по Z-оси | 0,1 мм |
| Стол без движения по оси Z ШхГл | 380 x 270 mm |
| Стол с движением по оси Z ШхГл | 300 x 270 mm |
| Т-образный паз | 2мм |
| Мощность привода (Главный привод) | 3 kW, S1; 4 kW, S3/60% |
| Потребляемая мощность | 5.5 КВт |
| Скорость | 3015 rpm at 50Hz and 3100 rpm at 60Hz |
| Габариты ШхВхГл | 925 x 676 x 756 mm |
| Weight (depends on equipment) | ~ 130 kg |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Axis |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте

