Барабанная мельница TM 500 от компании Retsch- это лабораторная шаровая мельница разработанная для измельчения большого количества материала объемом до 35 литров. Максимальный входной размер частиц составляет до 20 мм, возможно получить конечную тонкость помола до 15 мкм. Трение и удары в сочетании со 150 литровым барабаном, заполненным 80 кг размольных шаров, позволяют измельчать твердые, хрупкие и волокнистые материалы. Варьируемая скорость вращения барабана 10-50 об/мин, различные размеры шаров и возможность использовать мельницу для длительного измельчения до 100 часов гарантируют превосходную адаптацию под индивидуальные свойства материалов и воспроизводимые результаты. Доступна версия TM 500 foodGrade, оснащенная барабаном из нержавеющей стали марки 316L, что позволяет использовать мельницу для нужд пищевой и фармацевтической промышленности.
Примеры применения
активированный уголь, бентонит, бетон, бумага, волокна, волосы, гидроксиапатит, гипс, глина, древесина, известняк, каолин, катализаторы, кварц, керамика, кокс, компост, кости, краски и лаки, лом электроники, минералы, оксиды металлов, осадки сточных вод, отходы, пигменты, полимеры, полудрагоценные камни, почва, растения, руды, семена, сплавы, стекло, табак, ткани, углеродные волокна, уголь, фармацевтические препараты, химические вещества, целлюлоза, цементный клинкер, шлак и т. д.
Принцип роботи
Матеріал поміщається всередину барабана млинця з мелючими кулями, тим самим піддається впливу зовнішніх сил. Кульова млина використовується для тонкого подрібнення твердих матеріалів за допомогою сил удару та тренування в сухому вигляді. Барабан, в який завантажується матеріал, що подрібнюється і кулі, обертається навколо горизонтальної осі. У той час як великий матеріал краще подрібнюється за допомогою куль великого діаметру, дрібні кулі дозволяють отримати значно більш високу кінцеву тонкість.
Додаткові особливості
Кульовий млин має:
Барабан із нержавіючої сталі 316L для харчових продуктів
Для застосування, що потребує обробки без вмісту важких металів, доступна версія TM 500 foodGrade з барабаном та завантажувальним бункером з нержавіючої сталі 316L. Дрібні кулі зі сталі 1.4404 доступні розміром 10 мм, 20 мм та 30 мм. Ідеально підходить для дрібносерійного виробництва, наприклад, у харчовій промисловості.
Секція просіювання
Опційно доступна ситова секція, що полегшує відділення 80 кг куль, що мелють від подрібненої проби, яка може містити до 35 л. Барабан обертається так, що матеріал падає на секцію сита, а кульки скочуються біля збірної ємності. Матеріал проби попередньо відокремлюється сітчастими вставками та збирається в окремі збірні судини. Звичайні розміри куль, що мелють, становлять 10, 20 або 30 мм, тому можна використовувати три різні розділові решітки, які також доступні зі сталі 316L.
Технічна характеристика
| Применение | сухое измельчение, перемешивание |
| Область применения | биология,геология/металлургия,машиностроение/электроника, медицина/фармацевтика, окружающая среда/переработка, сельское хозяйство, стекло/керамика, стройматериалы, химия |
| Исходный материал | мягкие,твердые,хрупкие,волокнистые |
| Принцип дробления | трение, удары |
| Исходный размер частиц | ‹20 мм |
| Конечная точность | ‹15 мкм |
| Размер загрузки/полезный объем | мин. 1 л/макс 35 л |
| Скорость вращения барабана | 10-50 об/мин |
| Материал размольной гарнитуры | скаленная сталь, нержавеющая сталь, нержавеющая сталь марки 316L для пищевой промышленности |
| Объемы размольных барабанов | 150 л |
| Установка времени измельчения | цифровая, от 00:00:01 до 99:59:59 |
| Привод | 3-фазный асинхронный двигатель с частотным преобразователем |
| Мощность привода | 2,2 кВт |
| Электропитание | 200-240 В, 50/60 Гц |
| Тип электросети | 1-фазный |
| Уровень защиты | IP 30 |
| Мощность | 2200 Вт (ВА) |
| Ш х В х Г в закрытом виде | 1100 х 1604 х 936 мм |
| Вес нетто | 460 кг |
| Стандарты | СЕ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Retsch |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: Цену уточняйте

