Серия QATM Qness 60 EVO выводит измерение микротвердости на совершенно новый уровень: Hi-end лабораторные устройства последнего поколения сочетают в себе лучшее из обоих миров - измерения твердости и микроскопии без компромиссов и с максимальным удобством эксплуатации. Революционная оптическая система с цветной камерой всегда обеспечивает воспроизводимые и надежные результаты.
Стол модели «M» управляется вручную и обеспечивает отличную гибкость для тестирования единичных образцов и материаловедческого анализа компонентов любого размера. Эта версия идеально подходит, когда требуется высококачественное измерительное устройство для небольшого ежедневного количества образцов.
ПРЕИМУЩЕСТВА ОБОРУДОВАНИЯ
- Широкий диапазон тестовых нагрузок (0,25 г - 62,5 кг)
- Включен индентор Виккерса с сертификатом ASTM+DAkkS
- Динамическая измерительная турель с 8 позициями для инструмента
- Белое светодиодное освещение с автоматической диафрагмой
- Программное обеспечение Qpix Control2 M, включая микроскопные модули ПО INSPECT
- Дополняется ручным XY координатным столом
- Опция ручного цифрового стола с передачей координат в ПО
ИЗМЕРЕНИЕ ТВЕРДОСТИ
НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ОПЦИИ |
ВЕРТИКАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ С 2-МЯ ОСЯМИ Z |
ОБШИРНЫЙ НАБОР ФУНКЦИЙ В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ |
|
Распределение вертикального перемещения по 2 осям дает решающие преимущества. По первой оси Z осуществляется динамическое управление перемещением, позволяющее быстро и удобно расположить индентор по направлению к испытательной поверхности со скоростью до 30 мм/с. Дополнительная вторая ось Z в системе QATM предлагает систему позиционирования с высоким разрешением для большей точности приложения нагрузки и фокусировки. |
В базовую модель QATM уже включены несколько функций для экономии трудозатрат:
|
МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ & ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА
Перевод в другие шкалы согласно:
DIN EN ISO 18265, DIN EN ISO 50150, ASTM E-140
ТВЕРДОМЕР ИЛИ МИКРОСКОП? И ТО И ДРУГОЕ.
МАКСИМАЛЬНАЯ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ |
ЦИФРОВОЙ КООРДИНАТНЫЙ СТОЛ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ КОНТРОЛЯ ПОЛОЖЕНИЯ |
ПОДСВЕТКА ТЕСТОВОГО ПРОСТРАНСТВА
|
|
Непревзойденность в тесте единичных образцов и ограниченных сериях измерений на деталях всех размеров: простота использования и дополнительные опции для микроскопии делают QATM Qness 60 M EVO уникальным высококачественным универсальным прибором. |
Обеспечивает последовательное задание тестовых программ с фиксированным количеством тестовых точек. При необходимости также используется с ручным координатным столом, цифровым микрометром и обратной связью для контроля позиции стола для ручных прогрессий CHD. |
Все приборы оснащены новым светодиодным освещением рабочего пространства: упрощенное позиционирование образцов для единичных измерений.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ

| Поддерживаемые методы измерений | Виккерс, Кнуп, Бринелль |
| Диапазон испытательных нагрузок | 0,25 г – 62,5 кг (0,00245- 613,1 Н) |
| Управление тестовым модулем по вертикали | динамическое, с помощью потенциометра |
| Позиции турели | 8 (моторизованная турель) макс. 3 метода измерения твердости, макс. 6 объективов |
| Типы измерений | единичное и серийное измерение |
| Типы измерений (опции) | CHD, NHD, SHD (поперечные измерения) / фазовый анализ, измерение толщины слоя, оценка размера зерна, измерение сварного шва |
| Обзорная камера | - |
| Тестовое пространство по вертикали / по горизонтали | 145 / 170 мм |
| Предметный столик / XY координатный стол | - (опция: ручной координатный стол) |
| Размер предметного стола | ø 100 мм (координатный стол: 135 x 135 мм) |
| Перемещение | X 150 мм / Y 150 мм / Z 145 мм |
| Повторяемость позиционирования по осям XY | - |
| Максимальный вес образца | 50 кг |
| Вес базовой машины | 55 кг |
| Программное обеспечение | Qpix Control 2 |
| Электропитание | 100 – 240 В, ~1/Н/Ф, 45-65 Гц |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | QATM |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Стационарный |
| Метод измерения | Динамический |
| Шкала твердости | Роквелла, Виккерса, Предела прочности, Бринелля |
| Интерфейс | RS232 |
| Общие | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: Цену уточняйте

