Q10|30|60 CHD MASTER+ полностью автоматический, экономичный, современный
Преимущества
| К измерениям готов | Полностью автоматический цикл измерений |
| Индентор Виккерса и 3 объектива включены в базовую комплектацию - никаких ограничений использования шкал измерения; все тестовые нагрузки доступны здесь и сейчас.. | с электронным приложением нагрузки и обратной связью. |
| 6-позиционная турель | Оптимальная остановка |
| 6-позиционная турель входит в стандартную комплектацию и обеспечивает широкие возможности для измерений по различным шкалам. | Режим измерений, позволяющий сэкономить рабочее время, завершает серию измерений, как только нижний допустимый предел твердости пройден. |
Варианты поддерживаемых нагрузок
Методы измерений и испытательная нагрузка

Легкий переход к полностью автоматическим измерениям твердости
| Большое тестовое пространство | Функция шаблона | Революционная концепция работы в 3D |
| Высокотехнологичная конструкция из анодированного алюминия предусматривает большое и хорошо организованное пространство для проведения испытаний. Полностью автоматический координатный стол с высокоточной инкрементальной системой измерения может быть оборудован 1-позиционным держателем образцов. Кроме того, специализированные держатели по запросу Заказчика могут быть изготовлены и запрограммированы. |
|
Интуитивное, структурированное и профессиональное: программное обеспечение Qpix Control2 извещает о новом поколении ПО для измерения твердости, что обеспечивает максимальный уровень дружелюбия интерфейса. |
| Представление протоколов и данных измерений | Расширение модулем обзорной камеры наблюдения образца | |
| Широкий выбор опций структурирования сохраненных данных измерений. Адаптированное содержимое файлов экспорта и отчетов. | Расширение модулем обзорной камеры наблюдения образца для CHD Master доступно в любой момент - как "CHD MASTER +" решение готово для выполнения новых задач. |
Профессиональные приложения с CHD MASTER+
| Обзорная камера наблюдения образца | Измерения на нескольких образцах и заливка нескольких образцов | Картирование в 2D/3D |
| Максимальный комфорт работы обеспечивается системой цветных камер USB 3.0 - 5 Мп для захвата всего образца и идеального обзора в протоколах испытаний. | Держатели образцов от Qness для варианта CHD Master+ обеспечивают одновременную поддержку до 8 залитых пресс-форм - даже в том случае, когда в одну пресс-форму залито несколько образцов. | Распределение твердости на отдельных сегментах или по всей плоскости образца. Цветное представление в 2D и в 3D свободно вращающейся перспективе поверх изображения образца. |
| Распознавание края | От CHD образцов сварных швов | |
| Функция модуля ПО Qness "Распознавание края" обеспечивает автоматическое позиционирование стартовых точек нескольких трасс серийных измерений относительно края образца при использовании шаблонов проектов или шаблонов образцов. Этот модуль увеличивает степень автоматизации решения и является отличным дополнением к базовой функции "AutoSnap" (автоматической привязки к краю образца). | В дополнение к быстрому и простому тестированию по методам CHD/NHD/SHD, для которых машина в основном и предназначена, также опционально можно модернизировать машину для поддержки работы с образцами сварки и шаблонов визуальных контрольных точек для очень больших образцов с помощью функции склеивания изображений с камеры. |
Техническая характеристика

| Поддерживаемые методы измерений | Виккерс, Кнуп, Бринелль |
| Диапазон испытательных нагрузок | 50 г - 10 кг (0,49 - 98,1 Н) |
| Турель | 6-позиционная, моторизованная |
| Программное обеспечение | Qpix Control2 |
| Методы измерений | Методы CHD, NHD, RHD, одиночные и серийные измерения |
| Предметный стол / Координатный стол | моторизованный |
| Диапазон перемещения по осям X/Y/Z | X 150 / Y 150 / Z 145 мм |
| Вес основной машины | 58 кг |
| Интерфейс передачи данных | 1x USB3.0: Интерфейс ПК-твердомер: Интерфейс ПК-твердомер |
| Повторяемость перемещений по X/Y | +/- 3,5 мкм |
| Система камер | 5 Мп цветная камера |
| Максимальный вес образца | 50 кг |
| Электропитание | 230~1/N/PE, 110~1/N/PE |
| Максимальная потребляемая мощность | 200 Вт |
| Аксессуары и опции | |
| Объективы и инденторы в комплекте | Объективы: 4х, 20х, 40х Индентор Виккерса с сертификатом DakkS |
| Держатель образцов (опция) |
CHD Master: 1-позиционный (ø 30/40/50 мм) CHD Master+: 1-позиционный (ø 30 / 40 / 50 мм), 4-позиционный (ø 30 / 40 / 50 мм), 8-позиционный (ø 30 / 40 мм) |
| Интеграция в систему хранения данных (опция) | QDAS, PCI, AMS, REMOTE (удаленное управление) |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | QATM |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Стационарный |
| Метод измерения | Динамический |
| Шкала твердости | Бринелля, Роквелла, Виккерса, Предела прочности |
| Интерфейс | RS232 |
| Общие | |
| Вес | 58 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте

