
ТВЕРДОМЕР ПО БРИНЕЛЛЮ / РОКВЕЛЛУ / ВИККЕРСУ / КНУПУ QNESS 250 / 750 / 3000 CS/C EVO
Цену уточняйте
- В наличии
- Код: QNESS 250 / 750 / 3000 CS
- +380 (44) 258-34-01
- +380 (44) 258-34-02
- +380 (50) 386-57-70
Характерная форма рамы в виде буквы "C" дало имя версиям CS and C серии твердомеров Qness 250/750/3000 EVO.
Проверенная концепция с фиксированной испытательной головкой и движущимся вверх / вниз винтовым столом является стандартом для твердомеров в течение многих десятилетий и идеально подходит для небольших испытательных образцов - как модель "C" для образцов высотой до макс. 395 мм и даже более компактная модель "CS" с максимальной тестовой высотой 175 мм.
QATM переосмысливает моделями EVO подход к универсальным измерениям твердости: чрезвычайно короткое время цикла и максимальная точность были основным задачами при разработке продукта.
МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ & ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА

Перевод в другие шкалы согласно: DIN EN ISO 18265, DIN EN ISO 50150, ASTM E140
МГНОВЕННЫЕ ВЫСОКОТОЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
ПРЕВОСХОДНОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ |
СОКРАЩЕННОЕ ВРЕМЯ ЦИКЛА |
ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ ПО БРИНЕЛЛЮ XLED |
|
Оптическая система была полностью переработана и производится в "чистой комнате" непосредственно на заводе QATM с использованием на практике широких компетенций компании. Все новые приборы имеют одну универсальную микроскопную систему, охватывающую все необходимые визуальные диапазоны между 0,1 мм и 8 мм с максимальной четкостью и контрастностью. Система QATM обеспечивает равномерное освещение по всему полю зрения и при любом увеличении, без темных краев. |
Новая линейка продуктов EVO гарантирует оптимизированные параметры испытаний - более быстрый ПК на базе Windows 10, более быстрая автофокусировка, значительно более быстрые регулировка яркости и оценка отпечатка, каждый из которых вносит свой вклад в гораздо более быстрое время завершения цикла при ежедневном измерении твердости - с одновременным даже более низким уровнем рабочих шумов. |
Модули освещения XLED революционизировали процесс оценки лунок Бринелля. Из-за образующихся навалов и наплывов материала по краям отпечатка у мягких образцов высока вероятность неправильной оценки отпечатка при использовании обычных коммерческих объективов. В противоположность этому, объективы XLED гарантируют точные и воспроизводимые измерения, независимо от типа материала и твердости, вследствие прямого и широко расширенного освещения. |
НЕОГРАНИЧЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ КАМЕРЫ ETHERNET |
СВОБОДНО РЕГУЛИРУЕМЫЙ ДИСПЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ |
ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ ДИЗАЙН ТЕСТОВОЙ ГОЛОВЫ |
|
Высококачественные CMOS 5-мегапиксельные камеры с передачей данных по Ethernet определяют текущий промышленный стандарт. В отличие от других систем камер, здесь возможна гораздо более высокая стабильность передачи данных. Кроме того, управляющий ПК и твердомер могут быть установлены удаленно на больших расстояниях друг от друга. Это идеально подходит для производственной среды, в которой элементы управления инфраструктурой устанавливаются во внешних распределительных шкафах. |
Ультра-тонкий, емкостной сенсорный дисплей 12” может быть перемещен вверх/вниз или плавно наклонен с помощью шаровых шарнирных соединений для достижения наилучшей эргономики при работе с прибором. |
Набор зажимных и удерживающих элементов может быть подобран в соответствии с требованиями к инструменту. Опциональная прозрачная защита от столкновений может защитить инструменты на приборе от повреждений, обеспечивая при этом неограниченный обзор внутренней части испытательной зоны. |
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТВЕРДОМЕР ПО БРИНЕЛЛЮ / РОКВЕЛЛУ / ВИККЕРСУ / КНУПУ CS EVO
| Поддерживаемые методы измерений | Бринелль, Виккерс, Роквелл, Кнуп, твердость пластика |
| Диапазон испытательных нагрузок | Qness 250 CS EVO: 1 - 250 кг (9,81 - 2450 Н) Qness 750 CS EVO: 0,3 – 750 кг (2,94 – 7358 Н) Qness 3000 CS EVO: 0,3 - 3000 кг (2,94 - 29430 Н) |
| Регулировка тестовой высоты | вручную / шпиндель |
| Тестовое пространство по вертикали / по горизонтали | 175 / 220 мм |
| Предметный столик | ø 100 мм |
| Максимальный вес образца | "не ограничен" |
| Вес базовой машины | 250 кг |
| Последовательность измерения | полностью автоматический / электронный контроль нагрузки |
| Система камер / Передача изображения | 5 Мп Ethernet промышленного стандарта / до 270FPS |
| Позиции турели | 2 (стандартно) или 8 (револьверная головка) |
| Программное обеспечение | Qpix T2 (Опционально: Qpix Control2 M) |
| Операционная система / Жесткий диск | Windows 10 IoT / 128 Гб SSD |
| Интерфейсы передачи данных | 1x USB (спереди) 4x USB, 2x RJ45 (Ethernet), 1x DisplayPort, 1x RS232, 1x HDMI |
| Объективы | XLED 1, XLED 2, XLED 5, 5x, 10x, 20x, 50x, 100x |
| Поля зрения (в зависимости от выбора инструмента) | от 0,113x 0,084 мм (100x) до 7,98 x 5,97 мм (XLED 1) |
| Экран | Емкостной 12" сенсорный дисплей |
| Электропитание | 230~1/N/PE, 110~1/N/PE |
| Максимальная потребляемая мощность | ~ 480 Вт |
| Дополнительные опции | Дизайнерский стол от Qness, защита от столкновений, лазерный нивелир, испытательные наковальни, призмы, интерфейсы для передачи данных, считыватель штрих-кода / QR-кода и т. д. |
ТВЕРДОМЕР ПО БРИНЕЛЛЮ / РОКВЕЛЛУ / ВИККЕРСУ / КНУПУ C EVO
| Поддерживаемые методы измерений | Бринелль, Виккерс, Роквелл, Кнуп, твердость пластика |
| Диапазон испытательных нагрузок | Qness 250 C EVO: 1 - 250 кг (9,81 - 2450 Н) Qness 750 C EVO: 0,3 – 750 кг (2,94 – 7358 Н) Qness 3000 C EVO: 0,3 - 3000 кг (2,94 - 29430 Н) |
| Регулировка тестовой высоты | вручную / шпиндель |
| Тестовое пространство по вертикали / по горизонтали | 395 / 220 мм |
| Предметный столик | ø 100 мм |
| Максимальный вес образца | "не ограничен" |
| Вес базовой машины | 300 кг |
| Последовательность измерения | полностью автоматический / электронный контроль нагрузки |
| Система камер / Передача изображения | 5 Мп Ethernet промышленного стандарта / до 270FPS |
| Позиции турели | 2 (стандартно) или 8 (револьверная головка) |
| Программное обеспечение | Qpix T2 (Опционально: Qpix Control2 M) |
| Операционная система / Жесткий диск | Windows 10 IoT / 128 Гб SSD |
| Интерфейсы передачи данных | 1x USB (спереди) 4x USB, 2x RJ45 (Ethernet), 1x DisplayPort, 1x RS232, 1x HDMI |
| Объективы | XLED 1, XLED 2, XLED 5, 5x, 10x, 20x, 50x, 100x |
| Поля зрения (в зависимости от выбора инструмента) | от 0,113x 0,084 мм (100x) до 7,98 x 5,97 мм (XLED 1) |
| Экран | Емкостной 12" сенсорный дисплей |
| Электропитание | 230~1/N/PE, 110~1/N/PE |
| Максимальная потребляемая мощность | ~ 480 Вт |
| Дополнительные опции | Дизайнерский стол от Qness, защита от столкновений, лазерный нивелир, испытательные наковальни, призмы, интерфейсы для передачи данных, считыватель штрих-кода / QR-кода и т. д. |
| Общие | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Основные | |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Шкала твердости | Бринелля, Роквелла, Виккерса, Предела прочности |
| Тип | Стационарный |
| Производитель | QATM |
| Интерфейс | RS232 |
| Метод измерения | Динамический |
- Цена: Цену уточняйте

