
Универсальные твердомеры QNESS 250 / Q750 / Q3000 A/A+ EVO
Цену уточняйте
- В наличии
- Код: QNESS 250 / Q750 / Q3000
- +380 (44) 258-34-01
- +380 (44) 258-34-02
- +380 (50) 386-57-70
Варианты A и A+ серии Qness 250/750/3000 EVO - флагманы автоматизированных систем измерения твердости.
Благодаря полностью автоматизированному управлению по трем осям можно тестировать образцы с разной тестовой высотой. Образцы можно надежно зажимать с усилием до 3200 кг с помощью мощного асинхронного двигателя привода оси Z.
Преимущества
- Высокоточное управление положением испытательного модуля с помощью асинхронного двигателя
- Автоматическое выполнение теста с перемещением по осям XYZ для образцов различной высоты
- Базовая стойка и система безопасности полностью интегрированы в конструкцию машины
- Максимальная безопасность зажима благодаря фиксированному или поворотному прижиму
- Превосходное качество изображения
- Программное обеспечение Qpix Control2 с интуитивно понятными элементами управления в 3D
- Только вариант A+: Обзорная камера наблюдения образца с автоматическим получением изображений
Варианты поддерживаемых нагрузок
Методы измерений и испытательная нагрузка

Простой и надежный
| ПОЛНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ ПО 3-М ОСЯМ | ОБРАЗЦЫ С РАЗНОЙ ВЫСОТОЙ | МАКСИМАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ С ПРИЖИМОМ ОБРАЗЦА |
|
Полностью автоматический и прочный XY координатный стол с высокоточным приводом позиционирования. Динамический джойстик для управления всеми тремя осями (XYZ). Полезная опорная поверхность 450 x 300 мм или, по запросу, доступны испытательные столы с увеличенным размером и ходом.
|
Для каждого положения контрольной точки XY можно выбрать тестовую высоту Z индивидуально. Во время автоматического измерения машина безопасно и полностью автоматически переходит между образцами разной высоты или разными уровнями испытательной поверхности. Благодаря инновационной технологии CAS, прибор защищен от столкновений. Во время тестирования зажатых образцов запатентованная система QATM "распознавание образца" автоматически снижает скорость приближения испытательной головы к образцу в случае получения сигнала с датчика (предохраняет машину и образец). |
Высокопроизводительный асинхронный двигатель в версиях A/A+ обеспечивает усилие зажима образца до 3500 кг. Усилие прижима подбирается в соответствии с методом испытания и автоматически устанавливается на значение, превышающее испытательную нагрузку. Операторам не нужно устанавливать уровни и они могут полагаться на прибор, чтобы гарантировать безопасную, оптимизированную адаптацию усилия прижима.
|
| ПОВОРОТНЫЙ ПРИЖИМ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ | ТЕСТИРОВАНИЕ ОДИНАКОВЫХ ОБРАЗЦОВ | |
| Для испытаний на твердость по Роквеллу или Бринелю детали, надежно закрепленные с помощью держателя, незаменимы. Однако для общих процессов, таких как распознавание кромок образцов или при программировании тестовых образцов, прижим не нужен. Таким образом, в инновационной системе EVO прижим может быть убран или выдвинут сервоприводом за считанные секунды между различными процессами. Это повышает удобство эксплуатации и еще больше сокращает время измерительного цикла. |
Полный спектр соответствующих данных, таких как тестовые шаблоны, методы измерения и пользовательские поля, можно активировать через заранее определенные магазины образцов. QATM может предоставить наиболее подходящие зажимные приспособления, матрицы и кассетные системы под любые требования.
|
Идеальные решения для любых задач
| ЗАЖИМ ОБРАЗЦА И РАСПОЗНАВАНИЕ ДЕРЖАТЕЛЯ ОБРАЗЦА | ТЕСТИРОВАНИЕ ОБРАЗЦОВ ПО МЕТОДУ ДЖОМИНИ | ТЕСТИРОВАНИЕ ТРУБ |
| Промышленные переключаемые магниты обеспечивают экономию энергии и времени при загрузке и разгрузке испытательной системы и, в то же время, гарантируют надежную фиксацию во время испытания. Кроме того, все зажимные приспособления QATM могут быть оснащены устройством распознавания держателя образца: через встроенные датчики приспособление автоматически распознается испытательным устройством, и загружаются только необходимые испытательные программы. |
В держатель образцов Джомини можно поместить до 8 образцов для тестирования с помощью дополнительного модуля тестирования по методу Джомини. Измерительный цикл полностью автоматизирован и выполняется согласно стандартам. Держатели для образцов большего размера доступны по запросу.
|
Модели Qness 250/750/3000 A или A+EVO позволяют полностью автоматизировать тестирование труб и сегментов труб с максимальной производительностью в соответствии с действующими стандартами.
|
| НАКЛОННАЯ ОПОРА ДЛЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ОБРАЗЦА | СПЕЦРЕШЕНИЯ В УВЕЛИЧЕННОМ ФОРМАТЕ | |
| Наклонная опора испытательного образца позволяет тестировать образцы, даже если поверхность тестирования не параллельна опорной поверхности. |
Индивидуальное планирование и профессиональное управление проектами
|
|
Техническая характеристика

| Поддерживаемые методы измерений | Бринелль, Виккерс, Роквелл, Кнуп, твердость пластика |
| Диапазон испытательных нагрузок | Qness 250 A+ EVO: 1 - 250 кг (9,81 - 2450 Н) Qness 750 A+ EVO: 0,3 – 750 кг (2,94 – 7358 Н) Qness 3000 A+ EVO: 0,3 - 3000 кг (2,94 - 29430 Н) |
| Обзорная камера | разрешение 5 Мп |
| Регулировка тестовой высоты | с помощью асинхронного электропривода |
| Тестовое пространство по вертикали / по горизонтали | 362 / 320 мм |
| Предметный стол / Координатный стол | моторизованный 450 x 297 мм |
| Диапазон перемещения | X 460 / Y 350 мм |
| Максимальный вес образца | "не ограничен" |
| Вес базовой машины | 695 кг |
| Электропитание | 230В~ 50-60Гц 1/N/PE (опция: 110В~1/N/PE) |
| Максимальная потребляемая мощность | ~ 1680 Вт |
| Программное обеспечение | Qpix Control2 |
| Внешние интерфейсы | 1x RJ45 (Ethernet) |
Аксессуары и опции |
XLED1, XLED2, XLED5, 5x, 10x, 20x, 50x, 100x Инденторы (Виккерс, Роквелл, Бринелль), фиксированный или поворотный прижим, сигнальная колонна (A / A+) и т.д. |
| Джомини | Держатель образца для теста Джомини на 8 позиций, вкл. тестовый модуль (опционально) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | QATM |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Стационарный |
| Метод измерения | Динамический |
| Шкала твердости | Бринелля, Роквелла, Виккерса, Предела прочности |
| Интерфейс | RS232 |
| Общие | |
| Вес | 695 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: Цену уточняйте





