Анализатор CW-800M ELTRA GmbH предназначен для фракционного анализа углерода и воды за одну операцию. Он основан на проверенной технологии CW-800, но имеет модифицированную печь, которая позволяет быстро регулировать температуру. Различные фракции углерода и воды в образце анализируют при изменении пошаговых температур. Анализатор CW-800M ELTRA GmbH предназначен для точного одновременного определения углерода (свободного CO2) и воды в известке, гипсе и цементе от незначительных следов до 100% (в зависимости от массы образца). Также подходит для анализа CO2 and H2O в руде, почве, минералах, шлаке и отходах.
Для каждого изучаемого материала предусмотрена возможность программирования до 5 шагов изменения температуры ("рампы"). Уровни температуры и их продолжительность выбираются. Максимальная температура составляет 1000 °С.
Для печи анализатора в зависимости от необходимого анализа можно использовать атмосферное давление, азот или аргон.
Газоанализатор CW-800M производства Eltra GmbH имеет высокий уровень чувствительности к определенным элементам, гарантирует надежные результаты и длительный срок службы. Программы анализатора настраиваются в соответствии с требованиями пользователя.
Техническая характеристика
| Измерительные элементы | двуокись углерода, вода |
| Направление ввода пробы в печь | горизонтально |
| Подача пробы в печь | кварцевые челноки |
| Область применения | сельское хозяйство, биология, химическая промышленность / пластики, строительные материалы, окружающая среда / переработка, геология / добыча ископаемых |
| Печь | печь сопротивления с кварцевой трубкой, температура настраивается с шагом 1 °C максимум до 1000 °C |
| Каталитическая печь | + |
| Процесс измерения | температура печи и газ-носитель могут изменяться при измерении в зависимости от заданной пользователем программы |
| Принцип детектировния | метод инфракрасной абсорбции |
| Количество ІЧ кювет | 1 - 2 |
| Материал ІЧ кювет | золото |
| Типичное время анализа | 5 - 20 минут (зависимо от программы) |
| Необходимые реактивы | оксид меди, магния перхлорат, гидроксид натрия |
| Необходимый газ | азота качества 99.995 % или лучше (2 - 4 bar) кислород качества 99.995% или лучше (2 - 4 bar) |
| Требования к электропитания | 230В 50/60Гц максимальный ток 10А, максимальная мощность 2300 Вт |
| Размеры (Ш x В x Г) | 55 x 80 x 60 см |
| Вага | 65 кг |
| Необходимое оборудование | ПК, монитор, весы (точность 0.0001г) |
| Опции |
стабилизатор напряжения 5кВА, TIC модуль |
Принцип работы
Работать на анализаторе CW-800M легко и удобно. Проба взвешивается в кварцевом челноке и помещается механизм ввода пробы в печь. В зависимости от заданной пользователем программы проба подвергается воздействию разных температур с разным газом-носителем. В процессе выполнения программы выделившихся CO2 и влага анализируются в инфракрасных кюветах. Полученная хроматограмма отображает различные фракции углерода и воды в пробе.
Передача данных, контроль процесса сгорания и расчет результатов выполняются автоматически на управляющем компьютере. Общее время анализа зависит от времени и количества заданных пользователем шагов. Обычно анализ занимает около 20 минут.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Eltra |
| Страна производитель | Германия |
- Цена: Цену уточняйте

Отправка с 27 июля 2026