Дисковая мельница RS 200
Характеристики
Вибрационная лабораторная дисковая мельница RS 200 подходит для очень быстрого воспроизводимого измельчения без потерь средне-твердых, твердых, хрупких и волокнистых материалов до аналитической тонкости.
Размольная гарнитура их закаленной хромистой стали, карбида вольфрама, агата и оксида циркония позволяет применять ее в различных областях. В основном, RS 200 используется для пробоподготовки к спектральному анализу.
Примеры применения
Минералы, оксиды металлов, почва, кокс, корунд, керамика, бетон, растения, руды, силикаты, стекло, уголь, цемент, цементный клинкер, шлак и многое другое.
Преимущества лабораторной дисковой мельницы RS 200
- воспроизводимые результаты благодаря мощному, стабилизированному по уровню электроприводу
- аналитическая тонкость за секунды
- управление одной кнопкой, графический дисплей
- сохранение 10 комбинаций параметров
- переменная скорость 700 - 1500 мин-1
- быстрозажимное устройство размольной гарнитуры
- распознавание агата для автоматического уменьшения скорости
- герметичная, шумо-изолированная рабочая камера
- блокирующийся замок
- нет потерь образца благодаря доаолнительному уплотнительному кольцу
Характеристики
| Использование | измельчение, перемешивание, истирание |
| Область применения | стекло ,керамика, строительные материалы |
| Исходный материал | волокнистый, средней твердости, твердый, хрупкий |
| Принцип измельчения | давление, трение |
| Исходный размер частиц* | < 15 мм |
| Конечная тонкость* | < 0.04 мм |
| Размер загрузки / полезный объем* | 35 - 150 мл |
| Скорость при 50 Гц (50 Гц) | 700 - 1,500 мин-1 |
| Материал мелющих средств | закаленная сталь, карбид вольфрама, агат, оксид циркония, сталь 1.1740 (для измельчения без намола тяжелых металлов) |
| Размеры размольных стаканов | 50 / 100 / 250 мл |
| Установка времени измельчения | цифровой, 00:00:01 - 99:59:59 |
| Storable SOPs | 10 |
| Привод | 3-фазный двигатель с контролем частоты |
| Мощность привода | 1.5 kW |
| Система безопасности | IP 40 |
| Ш х В х Гл в закрытом виде | 836 x 1220 x 780 мм |
| Вес нетто | ~ 210 кг (без размольной гарнитуры) |
| Значение относительной эмиссии на рабочем месте | LpAeq 84 dB(A) |
| Стандарты | CE |
| *в зависимости от исходного материала и конфигурации прибора / установки |
Принцип работы

Вибрационная дисковая мельница RS 200 измельчает за счет действия сил давления, удара и трения. Размольная гарнитура жестко прижимается к вибрационной плите быстродействующим рычагом. Плита с размольной гарнитурой подвергается циркуляционной горизонтальной вибрации. Центробежные силы, действующие на мелющие кольца в чаше путем давления, соударений и трения, измельчают пробу до аналитической тонкости за 1-3 минуты. Циркуляционную вибрацию создает частота от 1.5 кВт 3-фазного двигателя. Датчик распознает присутствие размольной гарнитуры из агата и автоматически ограничивает скорость до 700 мин-1 во избежание повреждения агата. Крышка изолированной от шума размольной камеры имеет защитную блокировку и может быть открыта, только если мельница полностью остановилась.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Retsch |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальный размер загружаемого материала | 15 |
| Минимальный размер загружаемого материала | 0.4 |
| Тип дробильного оборудования | Роторная |
| Дробимый материал | Щебень |
- Цена: Цену уточняйте

Отправка с 11 июня 2026