Фиксация образцов в неподвижном состоянии и очень большая площадь тестового стола версии "M" позволяют проводить измерение твердости даже самых крупных компонентов.
Испытательная голова перемещается вручную, путем поворачивания маховика на передней части машины.
Привод испытательной головы специально разработан для плавного ход
а и позволяет работать с минимальным усилием. Максимальная высота образца 510 мм.
МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ & ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА

Перевод в другие шкалы согласно: DIN EN ISO 18265, DIN EN ISO 50150
МГНОВЕННЫЕ ВЫСОКОТОЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
ПРЕВОСХОДНОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ |
СОКРАЩЕННОЕ ВРЕМЯ ЦИКЛА |
ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ ПО БРИНЕЛЛЮ XLED |
|
Оптическая система была полностью переработана и производится в "чистой комнате" непосредственно на заводе QATM с использованием на практике широких компетенций компании. Все новые приборы имеют одну универсальную микроскопную систему, охватывающую все необходимые визуальные диапазоны между 0,1 мм и 8 мм с максимальной четкостью и контрастностью. Система QATM обеспечивает равномерное освещение по всему полю зрения и при любом увеличении, без темных краев. |
Новая линейка продуктов EVO гарантирует оптимизированные параметры испытаний - более быстрый ПК на базе Windows 10, более быстрая автофокусировка, значительно более быстрые регулировка яркости и оценка отпечатка, каждый из которых вносит свой вклад в гораздо более быстрое время завершения цикла при ежедневном измерении твердости - с одновременным даже более низким уровнем рабочих шумов. |
Модули освещения XLED революционизировали процесс оценки лунок Бринелля. Из-за образующихся навалов и наплывов материала по краям отпечатка у мягких образцов высока вероятность неправильной оценки отпечатка при использовании обычных коммерческих объективов. В противоположность этому, объективы XLED гарантируют точные и воспроизводимые измерения, независимо от типа материала и твердости, вследствие прямого и широко расширенного освещения. |
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

| Поддерживаемые методы измерений | Бринелль, Виккерс, Роквелл, Кнуп, твердость пластика |
| Диапазон испытательных нагрузок | Qness 250 M EVO: 1 - 250 кг (9,81 - 2450 Н) Qness 750 M EVO: 0,3 – 750 кг (2,94 – 7358 Н) Qness 3000 M EVO: 0,3 - 3000 кг (2,94 - 29430 Н) |
| Регулировка тестовой высоты | ручная / с помощью маховика |
| Тестовое пространство по вертикали / по горизонтали | 510 мм / 320 мм |
| Предметный столик | 584 x 450 мм |
| Максимальный вес образца | "не ограничен" |
| Вес основной машины | 490 кг |
| Последовательность измерения | полностью автоматический / электронный контроль нагрузки |
| Система камер / Передача изображения | 5 Мп Ethernet промышленного стандарта / до 270FPS |
| Позиции турели | 2 (стандартно) или 8 (револьверная головка) |
| Программное обеспечение | Qpix T2 (Опционально: Qpix Control2 M) |
| Операционная система / Жесткий диск | Windows 10 IoT / 128 Гб SSD |
| Интерфейсы передачи данных | 1x USB (спереди) 4x USB, 2x RJ45 (Ethernet), 1x DisplayPort, 1x RS232, 1x HDMI |
| Объективы | XLED 1, XLED 2, XLED 5, 5x, 10x, 20x, 50x, 100x |
| Поля зрения (в зависимости от выбора инструмента) | от 0,113x 0,084 мм (100x) до 7,98 x 5,97 мм (XLED 1) |
| Экран | Емкостной 12" сенсорный дисплей |
| Электропитание | 230~1/N/PE, 110~1/N/PE |
| Максимальная потребляемая мощность | ~ 480 Вт |
| Дополнительные опции | Дизайнерский стол от Qness, защита от столкновений, лазерный нивелир, испытательные наковальни, призмы, интерфейсы для передачи данных, считыватель штрих-кода / QR-кода и т. д. |
НЕОГРАНИЧЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ КАМЕРЫ ETHERNET |
СВОБОДНО РЕГУЛИРУЕМЫЙ ДИСПЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ |
ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ ДИЗАЙН ТЕСТОВОЙ ГОЛОВЫ |
|
Высококачественные CMOS 5-мегапиксельные камеры с передачей данных по Ethernet определяют текущий промышленный стандарт. В отличие от других систем камер, здесь возможна гораздо более высокая стабильность передачи данных. Кроме того, управляющий ПК и твердомер могут быть установлены удаленно на больших расстояниях друг от друга. Это идеально подходит для производственной среды, в которой элементы управления инфраструктурой устанавливаются во внешних распределительных шкафах. |
Ультра-тонкий, емкостной сенсорный дисплей 12” может быть перемещен вверх/вниз или плавно наклонен с помощью шаровых шарнирных соединений для достижения наилучшей эргономики при работе с прибором. |
Набор зажимных и удерживающих элементов может быть подобран в соответствии с требованиями к инструменту. Опциональная прозрачная защита от столкновений может защитить инструменты на приборе от повреждений, обеспечивая при этом неограниченный обзор внутренней части испытательной зоны. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | QATM |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Стационарный |
| Метод измерения | Динамический |
| Шкала твердости | Бринелля, Роквелла, Виккерса, Предела прочности |
| Интерфейс | RS232 |
| Общие | |
| Вес | 490 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: Цену уточняйте

Отправка с 27 июля 2026