Серия QATM Qness 60 EVO выводит измерение микротвердости на совершенно новый уровень: Hi-end лабораторные устройства последнего поколения сочетают в себе лучшее из обоих миров - измерение твердости и микроскопии без компромиссов и с максимальным удобством эксплуатации. Революционная оптическая система с цветной камерой всегда обеспечивает воспроизводимые и надежные результаты.
Стол модели "M" управляется вручную и обеспечивает отличную гибкость для тестирования единичных образцов и материаловедческого анализа компонентов любого размера. Эта версия идеально подходит, когда требуется высококачественное измерительное устройство для небольшого ежедневного количества образцов.
Преимущества микротвердомера Qness 60 EVO
- Широкий диапазон тестовых нагрузок (0,25 г - 62,5 кг)
- Включенный индентор Виккерса с сертификатом ASTM+DAkkS
- Динамическая измерительная турель с 8 позициями для инструмента
- Белое светодиодное освещение с автоматической диафрагмой
- Программное обеспечение Qpix Control2 M, включая микроскопные модули ПО INSPECT
- Дополняется ручным XY координатным столом
- Опция ручного цифрового стола с передачей координат в ПО
Измерение твердости микртвердомера Qness 60 EVO
| Неограниченные опции | Вертикальная концепция с 2-мя Осями Z dolor | Большой набор функций в базовой комплектации |
|
Распределение вертикального перемещения по 2 осям дает решающие преимущества. По первой оси Z осуществляется динамическое управление перемещением, что позволяет быстро и удобно расположить индентор по направлению к испытательной поверхности со скоростью до 30 мм/с. Дополнительная вторая ось Z в системе QATM предлагает систему позиционирования с высоким разрешением для большей точности приложения нагрузки и фокусировки. | В базовую модель QATM уже включено несколько функций для экономии трудозатрат:
|
Варианты поддерживаемых нагрузок
Методы измерений и испытательная нагрузка

Техническая характеристика микротвердомера Qness 60 EVO

| Поддерживающие методы измерения | Виккерс, Кнуп, Бринелль |
| Диапазон испытательных нагрузок | 0,25 г - 62,5 кг (0,00245- 613,1 Н) |
| Управление тестовым модулем по вертикали | динамическое, с помощью потенциометра |
| Позиции турели | 8 (моторизованная турель) макс. 3 метода измерения твердости, макс. 6 объективов |
| Типы измерений | единичное и серийное измерение |
| Типы измерений (опции) | CHD, NHD, SHD (поперечные измерения) / фазовый анализ, измерение толщины слоя, оценка размера зерна, измерение сварного шва |
| Смотровая камера | - |
| Тестовое пространство по вертикали / по горизонтали | 145 / 170 мм |
| Предметный столик / XY координатный стол | - (опция: ручной координатный стол) |
| Размер предметного столика | ø 100 мм (координатный стол: 135 x 135 мм) |
| Перемещение | X 150 мм / Y 150 мм / Z 145 мм |
| Повторяемость позиционирования по осям XY | - |
| Максимальный вес образца | 50 кг |
| Вес базовой машины | 55 кг |
| Программное обеспечение | QPIX CONTROL 2 |
| Электропитание |
100 - 240 В, ~1/Н/Ф, 45-65 Гц |
Аксессуары и индивидуальные конфигурации
|
Лабораторные столы Настройте и оптимизируйте рабочее место в лаборатории с помощью решений из большого ассортимента лабораторной мебели QATM Особенность: крайне гибкое решение для рабочего стола QATM с электроприводом для регулировки высоты, которое эргономично адаптировано для использования с соответствующим твердомером и двумя мониторами и имеет встроенную систему кабель-каналов. |
Премиальные эталоны твердости Премиальное качество в сочетании с широким ассортиментом. Независимая калибровка DAkkS (ISO/IEC 17025) в соответствии с DIN EN ISO и ASTM, включая программное обеспечение для периодических испытаний на соответствие нормам. |
| Общие | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 55 кг |
| Основные | |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Шкала твердости | Бринелля, Роквелла, Виккерса, Предела прочности |
| Тип | Стационарный |
| Производитель | QATM |
| Интерфейс | RS232 |
| Метод измерения | Динамический |
- Цена: Цену уточняйте

