Являясь частью линейки продукции QATM ECO, этот твердомер Роквелла сочетает в себе высокое качество исполнения и максимальную простоту эксплуатации. Характерная форма рамы в виде буквы "C" и компактная конструкция ("S" - small) дали имя модели твердомера Qness Q 150 CS ECO.
Проверенная концепция с фиксированным испытательным модулем (головой) и винтовым столом, который движется вверх/вниз, является стандартом для твердомеров Роквелла на протяжении многих десятилетий и идеально подходит для испытаний образцов малого и среднего размера и применения практически в любых рабочих условиях.
Переваги обладнання
- Простой и быстрый запуск
- Большой диапазон нагрузок (1 кг - 250 кг)
- Прямая калибровка измерения по глубине (кг 0,005 мкм)
- Легко получить доступ к контрольным точкам в труднодоступных местах.
- Прочная сварная стальная рама
- Накладки из высококачественной листовой стали
- Интегрированное светодиодное освещение рабочего пространства
- 7" емкостный сенсорный экран с программным обеспечением Qpix TE
- Полностью автоматизированный цикл испытаний: электронное приложение силы и управление с обратной связью
- Информацию можно отправить на другие носители информации через порт USB
- Регулировка высоты тестового стола
- Цифровой обмен данными через USB-интерфейс
Варианты поддерживаемых нагрузок
Методы измерений и испытательная нагрузка

Высокотехнологичная конструкция, простое управление
| Кнопка "старт" | Регулировка высоты тестового стола | Цифровой экспорт данных цифровой экспорт данных |
| Простой и быстрый запуск с помощью кнопки старт на передней панели твердомера по Роквеллу (в частности для работы в перчатках) или с помощью сенсорного экрана | С помощью стабильной сверхточной направляющей шпинделя на роликовых подшипниках. Прочная конструкция, не требующая обслуживания. Все твердомеры Роквелла доступны с установочным отверстием в столе Ø25 мм (доступен дополнительный адаптер на ¾"), что позволяет использовать широкий спектр предметных столов и фиксирующих устройств. | Результаты измерений и всю сопутствующую информацию можно передать на другие носители информации через USB-порт, расположенный сбоку. |
Рабочий дисплей и программное обеспечение QPIX TE
Мы разработали 7-дюймовый цветной дисплей с прочной рамкой из листовой стали для новой серии твердомеров по Роквеллу. Дисплей использует емкостную сенсорную технологию и был оптимизирован, чтобы гарантировать точность работы и быстрое время реакции. Новое программное обеспечение Qpix TE гарантирует простую работу с большими кнопками и более современным и интуитивно понятным программным интерфейсом.
Особенности:
- Очень большое, хорошо видимое представление результатов измерений
- Оценка высокого/низкого качества результатов, выделенных зеленым и красным цветом, в соответствии с установленными уровнями допусков
- Список результатов измерений для 999 значений
- Обзор статистики (мин/макс/диапазон/cp/cpk/среднее)
- Преобразование на другие шкалы
- Коррекции по кривизне поверхности
- Простая смена метода измерений
- Широкий выбор рабочих языков
- Защищенная паролем область для расширенного набора настроек
Техническая характеристика

| Диапазон испытательных нагрузок | 1 - 250 кг (9,81 - 2452 Н) |
| Регулировка тестовой высоты | вручную / шпиндель |
| Тестовое пространство по вертикали | 250 мм |
| Тестовое пространство по горизонтали | 157 мм |
| Предметный столик | Ø 100 мм |
| Максимальный вес образца | 100 кг |
| Вес базовой машины | 77 кг |
| Последовательность измерения | полностью автоматизировано / электронное приложение нагрузки |
| Программное обеспечение | Qpix TE |
| Экран | 7" емкостный сенсорный (цветной) емкостный сенсорный (цветной) |
| Внешние интерфейсы | 1x USB |
| Электропитание | 100 - 240 В, ~1/N/PE, 45 - 65 Гц |
| Максимальная потребляемая мощность | ~60 Вт |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | QATM |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Стационарный |
| Метод измерения | Динамический |
| Шкала твердости | Бринелля, Роквелла, Виккерса, Предела прочности |
| Интерфейс | RS232 |
| Общие | |
| Вес | 77 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: Цену уточняйте

